...
перезапись с видеокассет уфа оцифровка видеокассет уфа видеосъемка свадьбы уфа свадеб фотосъемка ишимбай мероприятий профессиональная
Ваш логин:

Введите пароль:

- запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Новости :: В мире оцифровок
Возможно ли будет оцифровать эмоции или чувства?
23.07.2012 21:46
Наши знания и эмоции- это всего лишь электрические сигналы, которые можно   оцифровать  с любой заданной точностью.


Попытки уже делаются . 
 "Расшифровать речь и получить на выходе текст — задача трудная, но скучная. В конце концов, игрок может сесть за клавиатуру и тот же самый текст набрать. Полезнее превратить звуки и жесты в эмоции, а эмоции — оцифровать. Как утверждают разработчики, приставка опознает «паттерны» — комплексы из сдвига тембра, мимики и движений рук, потом сравнивает их с «библиотечными образцами» и выдает вердикт: вы сердитесь, вы настаиваете, вы колеблетесь. Теперь виртуальный собеседник знает, как себя с вами вести. 
 
Что удивительно, для компьютера вычленить «паттерны» настроения — задача той же вычислительной сложности, что и разбить речь на звуки. Мозг человека и животных, которому и арифметика дается с трудом, делает это быстро и бессознательно. Психологи предполагают: в голове имеется библиотека из «заготовок» под объекты реального мира (их называют «гештальтами»), которая позволяет в наборе беспорядочных пятен увидеть дога и по смутному контуру вдалеке догадаться, в каком настроении прохожий.
 
Камера, датчики и микрофоны реагируют только на внешние раздражители. Между тем уже придуман способ посмотреть на нас изнутри: берем электроэнцефалограмму мозга — и по пикам и впадинам узнаем, какие эмоции преобладают. Создатели приставок только осваивают простейшие функции таких устройств: благодаря им что курсором, что самолетом уже, в принципе, можно управлять силой мысли. Как с нами заговорит Xbox, когда его научат расшифровывать сложную гамму мозговых сигналов, страшно и подумать." 

Опубликовано 23.07.2012 21:46

Design by Adelmedia Group © 2012
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2012